Форум состоится 25-26 мая в Краснодаре, в выставочном центре "Кубань ЭКСПОЦЕНТР".

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, в рамках выставки будет организована работа тематических информационных центров, которые помогут получить информацию о государственном и муниципальном заказах, программах господдержки предпринимательских проектов, субсидировании личных подсобных хозяйств, правовых основах организации строительных работ и торговли.

Деловая программа выставки-форума включает в себя ряд пленарных дискуссий.

Так, конференция "Туристический рынок: тенденции, проблемы, перспективы" будет посвящена изменениям федерального законодательства в сфере организации туристической деятельности в России, обсуждению проблем управления качеством услуг гостиниц и требований к средствам размещения при проведении их классификации.

Главными темами конференции "Малый бизнес: возможности для создания, развития и повышения конкурентоспособности" станут оценка эффективности различных предпринимательских проектов на Кубани, обсуждение форм государственной поддержки малого бизнеса, правовые механизмы защиты интересов предпринимателей.

На площадке "Возможности продвижения в Интернет для компаний малого и среднего бизнеса" планируется обсудить практику продвижения товаров, услуг или брендов в социальных сетях, а также привлечь внимание участников форума к новому инструменту работы с интернет-аудиторией - Social Media Marketing.

В свою очередь, в рамках конференции "Формирование имиджа работодателя. Ответственный работодатель - кто он?" состоится дискуссия по проблемам кадровой политики и мотивации персонала на малых предприятиях. Также будет обсуждаться влияние имиджа ответственного работодателя на репутацию компаний в глазах общества, власти и партнеров.

Справочно:

"Дни малого и среднего бизнеса" проводятся в Краснодаре с 2009 года. В мае 2011 года участниками выставки-форума стали 152 предприятия и предпринимателя.

Общая площадь экспозиции превысила 1700 кв.м, ее посетили около 4 тыс. человек.