Администрация муниципального образования Лабинский район объявляет о проведении отбора среди субъектов малого предпринимательства на возмещение части затрат, понесенных субъектами малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности.

Под ранней стадией деятельности понимается срок, не превышающий 12 месяцев, прошедший со дня государственной регистрации субъекта малого предпринимательства до дня подачи заявления на участие в отборе.

Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства по всем видам экономической деятельности, за исключением деятельности по оптовой и розничной торговле. Размер субсидии составляет 70% от фактически понесенных и документально подтвержденных затрат, но не более 300 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат по:

• приобретению основных средств, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;
  • созданию, приобретению и сопровождению нематериальных активов, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;
  • приобретению прав на франшизу (паушальный взнос) при заключении договора коммерческой концессии для осуществления предпринимательской деятельности.

Более подробную информацию об условиях проведения отбора, получения субсидий и перечне необходимых документов можно получить в администрации муниципального образования Лабинский район по адресу: г.Лабинск, ул.Константинова 2, каб. 308, тел. 3-12-74.