В марте 2014 года при помощи и непосредственном участии членов фракции Партии «Единая Россия» в составе Совета муниципального образования Лабинский район проведены следующие мероприятия:

В марте 2014 года при помощи и непосредственном участии членов фракции Партии «Единая Россия» в составе Совета муниципального образования Лабинский район проведены следующие мероприятия:

В центре Краснодара прошел многотысячный митинг в поддержку братского народа Украины, в котором приняли участие  лабинцы. События на Украине, за которыми следил весь мир, кубанцы восприняли как личную боль. Эта земля - колыбель кубанского казачества – жителям края близка и по сердцу, и   территориально:    автономная   республика  Крым находится в непосредственной близости от российской границы, прямиком через Керченский пролив. И когда рядом звучат циничные националистические лозунги, топчется сапогом прозападных наемников общая многовековая история, культура и дружба, когда льется кровь мирных граждан, - молчать и оставаться в стороне нельзя.

25 марта член фракции Партии «Единая Россия» Лабинского городского поселения Юрий Кетов стал участником выездного заседания подкомитета по вопросам профессионального образования, науки и инноватики Законодательного Собрания Краснодарского края.    По   возвращении   он   выступил  с   докладом   на заседании фракции Партии «Единая Россия»Совета Лабинского городского поселения.

Директор ГБПОУ КК «БАК» – Югов Анатолий Викторович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, рассказал о деятельности аграрного колледжа. Молодые депутаты убедились в том, что в настоящее время колледж – динамично развивающееся учебное заведение, осуществляющее инновационную образовательную деятельность с практическим обучением, максимально приближенным к производству.

Основная  задача, которую ставит образовательное учреждение, чтобы выпускник пришел на производство и сразу работал на практически любой современной технике, для этого колледж использует сельскохозяйственные предприятия, оснащенные новейшей импортной и отечественной техникой, такие как ООО «УПХ «Брюховецкое», Учебно-методический центр по обучению ведения личного подсобного хозяйства и т.п.

Система практического обучения в колледже уникальна. Она построена, так что большинство лабораторных и практических занятий проводится как уроки на производстве. В колледже ряд лабораторий, вынесены в учебно-производственное хозяйство и, прослушав теоретическую часть занятия, студенты выходят в поле или на ферму, чтобы отработать практические навыки.

Самое главное, что активное участие в разработке учебных планов, учебных программ, итоговой государственной аттестации принимают  представители многих сельскохозяйственных предприятий.

Для оказания помощи выпускникам в трудоустройстве в колледже создан центр профессионального сопровождения учащихся школ и выпускников «Карьера». Центром создана база данных выпускников с 2006 года, база данных о вакансиях на рынке труда в ст. Брюховецкой и Брюховецкого района, Краснодарского края. Оказывается содействие выпускникам в прохождении стажировок на предприятиях Краснодарского края.

Членами фракции Партии «Единая Россия» Совета Лабинского городского поселения было принято решение о применении положительного опыта обучения аграрного колледжа ст.Брюховецкой на территории Лабинского района.

Руководитель фракции

Партии «Единая Россия» в Совете

муниципального образования

Лабинский район                                                                                            Р.Р.Жарков