5 июля 2018 года председателем Совета молодых депутатов муниципального образования Лабинский район Павлом Кретовым был организован и проведен круглый стол на тему: «Здоровая молодежь - наше будущее!».

Участниками заседания круглого стола стали не только молодые депутаты Лабинского района Татьяна Бабаева и Надежда Катрашова, но и участники летних дворовых площадок.

Целью данного мероприятия является профилактика асоциальных явлений в подростково-молодежной среде для формирования антинаркотического иммунитета молодых граждан и мотивации здорового образа жизни.

Круглый стол прошел в формате беседы, в процессе которой участники обсуждали историю появления наркотиков, способы распространения, причины их употребления. Молодые депутаты привели несколько негативных примеров из жизни людей, употребляющих наркотики, сигареты, алкоголь и пояснили о страшных последствиях этих явлений. Здоровье нашей молодежи – эта один из самых главных вопросов в деятельности Совета молодых депутатов Лабинского района. Ведь все изъяны своего здоровья подрастающее поколение переносит во взрослую жизнь, и это во многом определяет их нравственный климат.

По окончании круглого стола была принята резолюция:

• - участники летних дворовыхплощадок самостоятельно разработают информационные памятки на тему «Здорового образа жизни», с указание телефонов горячих линий;
  • - совместно с Советом молодых депутатов Лабинского района распространят их на территории муниципального образования Лабинский район.