МБОУ ДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва

Nagoev

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва

Руководитель:

Нагоев Рамазан Мухарбиевич

Тел.: (86169) 6-93-44, (960) 47 40 473

Адрес: 352500, Краснодарский край г.Лабинск ул.Владимирская 171

Виды спорта:

• дзюдо
  • самбо

Nagoev

Руководитель:

Нагоев Рамазан Мухарбиевич

Тел.: (86169) 6-93-44, (960) 47 40 473

Адрес: 352500, Краснодарский край г.Лабинск ул.Владимирская 171

Виды спорта:

• дзюдо
  • самбо

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва муниципального образования Лабинский район открылась в 2003 году.

thumb_Image_03_03_2011_001Школа имеет спортивный комплекс, который включает в себя 2 борцовских зала с ковровым покрытием для дзюдо и борьбы самбо, по адресу г. Лабинск, ул. Владимирская, 171 и филиал, расположенный в ДК «Мирный» с борцовским залом и татами для дзюдо. Контактный телефон: 6-93-44, факс: 8 (861-69) 6-90-23. Руководитель - тренер высшей категории, мастер спорта по дзюдо Нагоев Рамазан Мухарбиевич.

На сегодняшний день школой подготовлено 2 мастера спорта Международного класса, 26 мастеров спорта и 43 кандидатов в мастера спорта.

thumb_Image_03_03_2011_002В настоящее время тренируются и показывают результаты 14 мастеров спорта – Володчено Евгений, Хахук Артур, Мамасьян Анжелика, Денисова Юлия, Вальков Алексей, Валькова Екатерина, Михаелян Арсен, Торопцев Максим, Ситимов Азамат, Тушаев Юсуп, Деркачев Игорь, Аванесов Григорий, Козлова Валентина, Величко Алексей. А так же 8 наших спортсменов выступают в составе сборной команде России. Школа гордится действующими мастерами спорта международного класса - Арановская Наталья чемпионка мира по борьбе самбо, Хованский Сергей победитель всемирных игр среди полицейских в Австралии по дзюдо. В 2010 году, трое наших спортсменов показали высокий результат на международном уровне в составе сборной команды России в олимпийском виде спорта «дзюдо».Так в первые в истории дзюдо Краснодарского края Калашаов Заур стал бронзовым призером юниорского первенства мира по дзюдо, так же Ситимов Азамат занял второе место на молодежном первенстве Европы по дзюдо, и Екатерина Валькова стала бронзовым призером юниорского первенстве Европы по дзюдо. Так же за этот год учащиеся школы завоевали 7 медалей разного достоинства на молодежной спартакиаде России. Еще в этом году было завоевано 9 золотых и одна бронзовая медаль на первенстве страны по дзюдо, и одна золотая, одна серебрянная, две бронзовых медалей по борьбе самбо.

На протяжении восьми лет по количеству спортсменов, которые проходят отбор на чемпионат России по дзюдо Лабинская СДЮСШОР лидирует относительно других школ края.

СДЮСШОР тесно сотрудничает с ВФСО «Динамо» Краснодарского края, с главным управлением Внутренних дел по Краснодарскому краю, с воинскими частями.

Тренируют спортсменов тренеры высшей категории - Нагоев Рамазан Мухарбиевич, Абрамян Самвел Арамаисович, Торопцев Виктор Петрович, Вальков Игорь Васильевич. Тренеры первой категории – Арановская Наталья Иузовна, Галюков Мурат Газраилович, Хованский Сергей Александрович, Михаелян Эмиль Грантович, Богданов Олег Сергеевич, Володченко Евгений Викторович.

Всего в школе занимается 268 спортсменов.