Мы помним, мы гордимся!

Экскурсия на площадь Победы и мемориальный комплекс «Памяти жертв оккупации» проведена для студентов 1 курса Лабинского медицинского колледжа с целью воспитания чувства патриотизма, уважения к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие подготовлено архивистами совместно с Центром досуга молодежи «Портал».

Учащиеся посетили места боевой славы города Лабинска.  Познакомились  с историей мемориального комплекса площадь Победы, памятником труженикам тыла «Танк «Лабинский колхозник», Аллеей героев, памятниками воинам-интернационалистам и жителям Лабинского района – ликвидаторам последствий ядерной катастрофы. Посетили братское кладбище – мемориальный комплекс «Памяти жертв оккупации», узнали о зверствах немецко-фашистских захватчиков на территории станицы Лабинской, возложили цветы к местам захоронений в память о погибших земляках.