Люди твои – гордость твоя, Лабинск!

Под таким названием проведены уроки мужества в 7 «А» классе МОБУ СОШ № 3 им. Е.В. Хлудеева, 9 «Б» классе МОАУ СОШ № 7 им. А.А. Пономарева города Лабинска ведущим специалистом МКУ «Архив МО Лабинский район» И.Н. Новиковой, которая познакомила учащихся с именами   победителей муниципального этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» в номинациях: «БОЕВОЕ ИМЯ ЛАБИНСКОГО РАЙОНА», «ТРУДОВОЕ ИМЯ ЛАБИНСКОГО РАЙОНА», «ДУХОВНОЕ ИМЯ ЛАБИНСКОГО РАЙОНА», «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ИМЯ ЛАБИНСКОГО РАЙОНА», «МОЛОДОЕ ИМЯ ЛАБИНСКОГО РАЙОНА».

В преддверии 80-летия образования Краснодарского края учащиеся школ города приняли активное участие в экспедиции «Имя Кубани». Привлечение молодежи проводилось с целью возрождения интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Лабинского района.

С помощью архивных работников, актива РОИА ребята провели исследовательскую работу по сбору и описанию документальных свидетельств, фото и видеоматериалов о деятельности выдающихся личностей нашего времени, которые были представлены на рассмотрение Экспертному совету муниципального образования Лабинский район.