День открытых дверей «Здесь оживают страницы истории»

Внеклассное мероприятие «Здесь оживают страницы истории»  состоялось с учащимися 6 «Б» класса МОБУ СОШ № 9.

Школьники познакомились с историей образования  и развития архивной службы Лабинского района, с задачами и направлениями работы  архива, с Коллекцией документов по истории города Лабинска  и Лабинского района, церковными метрическими книгами, узнали об использовании  архивных документов при издании книг, буклетов о Лабинском районе, оформлении фотовыставок и информационных стендов.

Читальный зал также посетили исследователи, краеведы, которые работали по составлению родословной своей семьи, приехавшие из городов Краснодара и Москвы, учащиеся школ  изучали архивные документы для написания рефератов.

Посетителям был предложен просмотр фильма о нашем земляке, ученом-краеведе, заслуженном работнике архивной службы Кубани Григории Титовиче Чучмае.