Всекубанский урок «Краснодарскому краю – 80 лет: история и современность»

На Всекубанском уроке «Краснодарскому краю – 80 лет: история и современность» с учащимися 8 «Г» класса МОБУ СОШ № 9 города Лабинска  И.Н. Новикова, ведущий специалист МКУ «Архив МО Лабинский район», представила документы «Коллекции по истории города Лабинска и Лабинского района» поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани».

Школьники вспомнили основные вехи истории Краснодарского края, имена людей, своим трудом прославивших наш край, познакомились с деятельностью выдающихся земляков, внесших вклад в развитие муниципального образования Лабинский район.

Это все способствует воспитанию чувства патриотизма и гражданственности молодого поколения, приобщению к  творчеству, боевым,  трудовым и патриотическим традициям.