Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить»

Урок мужества «Лабинск в годы Великой Отечественной войны» проведен в МОБУ СОШ № 1 им. Николая Ростовского с учащимися  4 «Б» класса. Школьники познакомились с письмами, фотографиями военных лет,  документами о Лабинском аэроклубе, 203-й Запорожско-Хинганской ордена Суворова стрелковой дивизии, о деятельности партизанского движения, подпольной молодежной группы «Юный мститель»,   с героями-земляками, участниками Великой Отечественной войны,   именами которых названы улицы города: А.Г. Глущенко, И.Ф. Константинова, Ф.И. Островского, А.Г. Турчанинова, Д.А. Шервашидзе.

Учащиеся запланировали дальнейшую работу: найти в архиве сведения о своих родственниках, рассказать о них одноклассникам. Педагоги и ученики школы активно сотрудничают с МКУ «Архив МО Лабинский район», который предоставляет им необходимые сведения, документы для изучения истории родного города, края.