24 июня 2022 года в администрации муниципального образования Лабинский район состоялось совместное заседание районного штаба по координации деятельности народных дружин, координационной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования Лабинский район.

В заседании приняли участие начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества администрации муниципального образования Лабинский район Юрий Святославович Ковальчук, начальник отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Лабинскому району Александр Владимирович Кононюк, старший инспектор филиала по Лабинскому району ФКУ УИИ УФСИН России Наталья Леонидовна Матияш и другие.

На повестке дня было 4 вопроса:

  1. Результаты работы территориальных комиссий по профилактике правонарушений муниципального образования Лабинский район за 1-ое полугодие 2022 года;
  2. О мерах, принимаемых филиалом по Лабинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю, направленных на профилактику рецидивной преступности;
  3. О состоянии работы по профилактике и пресечению фактов социального мошенничества;
  4. Эффективность работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности по оказанию содействия территориальным органам МВД России на районном уровне в охране общественного порядка, в том числе в местах проведения массовых мероприятий.

В ходе заседания, были заслушаны докладчики, после чего члены комиссии обсудили накопившиеся вопросы. В целях снижения уровня преступности на территории муниципального образования Лабинский район начальником отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества Ковальчуком Ю.С. был принят ряд решения, а также поставлены задачи на 2 полугодие 2022 года.