Новости - Лабинская межрайонная прокуратура

Официальный сайт Лабинской межрайонной прокуратуры
  1. Лабинским межрайонным прокурором к ответственности привлечены должностные лица районного ОМВД.

Лабинской межрайонной прокуратурой при проведении  проверок в сфере государственных закупок в ОМВД России по Лабинскому району установлены нарушения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

2. По результатам прокурорской проверки заместитель главы Лабинского городского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Лабинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации Лабинского городского поселения Лабинского района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

3. Лабинский межрайонный прокурор провел выездные приемы граждан в отдаленных населенных пунктах Лабинского района

4. Межрайонной прокуратурой совместно с органами системы профилактики Лабинского района проведена рабочая встреча-совещание с несовершеннолетними, семьями, находящимися в социально опасном положении по вопросу организации отдыха, оздоровления и их занятости

Задачами данного мероприятия явились профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в каникулярное время, организация общественно-полезной занятости несовершеннолетних в летний период.

5. Межрайонной прокуратурой восстановлены трудовые права

Одним из основных принципов правого регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы.

6. Накануне 74 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне коллектив Лабинской межрайонной прокуратуры поздравил ветеранов войны

Коллектив межрайонной прокуратуры, отдавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам в преддверии празднования Дня Победы совместно с Советом ветеранов Великой Отечественной войны Лабинского района провел праздничную встречу с ветеранами их вдовами и членами семей.

7. С прискорбием сообщаем о смерти пенсионера прокуратуры края Блохнина В.М.

Блохнин Владимир Михайлович родился 04. июля 1935 года, пенсионер прокуратуры, в органах прокуратуры проработал более 20 лет.

8. Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

9. Лабинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения доступности городской среды для лиц с ограниченными возможностями

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов.

10. Лабинской межрайонной прокуратурой инициирована процедура возмещения в бюджет района ущерба, причиненного преступлением

Судом удовлетворено исковое заявление межрайонного прокурора к гражданке К. о возмещении ущерба в сумме более 400 тыс. рублей, который причинен в результате совершения ей должностного преступления.

11. Лабинским межрайонным прокурором восстановлены права пенсионерки, которую ограбил местный житель

В июне 2018 года молодой человек К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, перелез через забор во двор жилого дома, в котором проживает пожилая женщина, и потребовал от нее возврата долга её сына. Не удовлетворившись ответом женщины о его отсутствии и неосведомленности о возникших обязательствах, К. незаконно проник в жилище, и, несмотря на, возражения пенсионера, забрал принадлежащие ей телевизор и ресивер, и ушел с места преступления.

12. Межрайонной прокуратурой исключены факты неурегулированности при получении средств материнского капитала

Лабинской межрайонной прокуратурой проверены обращения матерей, не согласившихся с действиями Пенсионного фонда при вынесении решений об отказе в реализации права на распоряжение денежными средствами материнского капитала.