Официальный сайт Лабинской межрайонной прокуратуры
  1. Единый день приема граждан – участников долевого строительства в Лабинской межрайонной прокуратуре

Лабинской межрайонной прокуратурой организован единый день приема граждан по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Лабинского района.

2. Прием граждан Лабинским межрайонным прокурором

Лабинским межрайонным прокурором в период с 01.10.2018 по 10.10.2018, в администрациях сельских поселений Лабинского района, будет осуществляться прием граждан.

3. По инициативе Лабинского межрайонного прокурора за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина должностное лицо администрации Лабинского района привлечено к административной ответственности

Лабинской межрайонной прокуратурой по заявлению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений.

4. В Лабинском районе назначен новый прокурор

⠀⠀
    Выпускник юридического факультета Кубанского аграрного университета 2006-го года в органах прокуратуры он работает с 2008 года.

Начинал свою профессиональную деятельность в должности помощника прокурора Крыловского района. Затем надзирал за исполнением законодательства, в том числе и природоохранного, при строительстве Олимпийских объектов в Сочи. Занимал при этом должность старшего прокурора в краевом ведомстве.

В июле 2013 года он работал заместителем прокурора Сочи.

5. По инициативе Лабинской межрайонной прокуратуры руководитель детского сада привлечен к уголовной ответственности

Лабинской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзорной деятельности установлен факт совершения заведующей дошкольным учреждением Лабинского района мошеннических действий.

6. Конкурс - Вместе против коррупции

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции»

7. Поздравление с праздником Великой Победы!

Уважаемые жители Лабинского района! Дорогие ветераны! Примите самые теплые поздравления с 9 Мая – Днем Великой Победы!

8. Приемный день в прокуратуре

Уважаемые жители Лабинского района!

25 апреля 2018 года в 10 часов 00 минут в Лабинской межрайонной прокуратуре будет проводиться приём граждан начальником управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Краснодарского края Мельниковым Д.Г.

Прием будет проводиться в порядке живой очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов.

9. Состояние преступности в Лабинском районе

Криминогенная обстановка в Лабинском районе за истекший 2017 год характеризуется снижением преступности на 2%

10. Лабинским межрайонным прокурором восстановлено в учете преступление в сфере предоставления санаторно-курортного лечения

В мае 2017 года неустановленное лицо, неправомерно изменившее сведения, размещенные на сайте оздоровительной организации – АО «Санаторий Лаба», путем замены номера контактного телефона организации на используемый злоумышленником номер телефона, и отвечая на вызовы клиентов АО «Санаторий Лаба», ввел в заблуждение К. представляясь сотрудником санатория и просил перечислить денежные средства в размере 16 000 рублей в счет оплаты услуг санаторно-курортного оздоровления.

11. Лабинская межрайонная прокуратура добилась полного погашения задолженности по заработной плате на предприятии-банкроте

Лабинской межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности на постоянной основе проводился анализ исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятием ООО «Кубанские нерудные строительные материалы «Кубаньнеруд».

12. Прием граждан в станице Ахметовская

19 декабря 2017 года в 10ч. 00мин. в помещении администрации Ахметовского сельского поселения по адресу: Краснодарский край, Лабинский район, ст. Ахметовская, ул. Советская, 54, будет проведен прием сотрудниками прокуратуры Краснодарского края и Министерства ГО и ЧС Краснодарского края по вопросам оказания помощи гражданам пострадавшим в результате «Чрезвычайной ситуации» произошедшей в 04 июля 2017 года.