Лабинских грабителей задержали в Кабардино-Балкарии

Двоих преступников, подозреваемых в совершении грабежа в Лабинске, задержали лабинские полицейские в одном из селений Кабардино-Балкарии. На их розыск потребовалось немало сил и времени.

Около четырех месяцев назад в летнем кафе «Динамик» двое 17-летних приятелей решили отдохнуть с размахом, но за чужой счет. Парни приехали в Лабинский район из Кабардино-Балкарии, учились в одном из учебных заведений. Сделав заказ в кафе на две тысячи рублей, они подсели за столик к незнакомому человеку и потребовали, чтобы он оплатил их счет. Тот естественно отказался. Тогда приятели вывели его из кафе, избили и ограбили. Добыча несовершеннолетних грабителей составила 16 тыс. рублей.

Пострадавший провел в больнице две недели. По факту избиения и ограбления было возбуждено уголовное дело. Приятели, пытаясь избежать наказания за совершенное преступление, забрали документы из учебного заведения и уехали в Кабардино-Балкарию. Но скрыться от правосудия им не удалось.

В настоящий момент один из грабителей арестован. Второй находится под подпиской о невыезде. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Заместитель начальника следственного отдела

ОМВД по Лабинскому району                                                                                                                          А.М.Игнатов