Каждый год в мире дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов вследствие ДТП приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

На Российских дорогах каждый год происходит более 200 тысяч ДТП, в которых погибает порядка 27 тысяч человек, а свыше 250 тысяч получают травмы. Для сравнения в Афганской войне (1979-1989 г.г.) погибло 15 тысяч человек.

Каждый год в мире дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов вследствие ДТП приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

На Российских дорогах каждый год происходит более 200 тысяч ДТП, в которых погибает порядка 27 тысяч человек, а свыше 250 тысяч получают травмы. Для сравнения в Афганской войне (1979-1989 г.г.) погибло 15 тысяч человек.

В 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены признать Всемирный День памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Акция проводится в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения на дорогах различных категорий участников дорожного движения.

Администрация муниципального образования Лабинский район приглашает всех автолюбителей, автотранспортные предприятия, а также всех жителей города Лабинска и Лабинского района 16 ноября 2014 года в 12 часов присоединиться к акции и почтить жертв ДТП минутой молчания, а также соблюдая правила дорожного движения на минуту включить знак аварийной остановки на транспортных средствах и подать звуковой сигнал.

13 ноября 2014 года межведомственной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения администрации муниципального образования Лабинский район совместно с Лабинской Епархией, отделением ГИБДД ОМВД по Лабинскому району, а также ДПС г. Лабинска, будет проводить мероприятие по освящению очагов аварийности участков автодороги от пересечения ул. Революционная – ул. Советская до пересечения ул. Революционная – ул. Пушкина.