В целях пресечения незаконной перевозочной деятельности легковыми такси на территории МО Лабинский район департаментом транспорта Краснодарского края, управлением общественной безопасности администрации муниципального образования Лабинский район, отделом МВД России по Лабинскому району совместно с межрайонной ИФНС России №15 по Краснодарскому краю в августе 2014 года проведены рейдовые мероприятия. В ходе проведения рейдов установлено, что на территории муниципального образования Лабинский район увеличилось количество лиц, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, составлено 17 административных протоколов:

9 протоколов по ч. 2ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)» (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.);

2 протокола по ч. 1 ст.14.1 КоАП РФ 1. «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» (влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей).

Все материалы направлены в суд для принятия соответствующего решения.

Уважаемые жители и гости города Лабинска!

Помните, что перевозчики, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси без разрешений, не выполняют требования к обеспечению безопасности пассажирских перевозок, водители транспортных средств не проходят предрейсовые медицинские осмотры, не проводится предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств, тем самым подвергая вашу жизнь опасности.

О фактах незаконной перевозочной деятельности просим сообщать по телефону 3-12-12