Проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры

Белореченской транспортной прокуратурой проводилась проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Состоящей на балансе Ростовской дистанции инженерных сооружений- структурного подразделения Северо - Кавказской дирекции инфраструктуры- филиала ОАО «РЖД», в ходе которой были выявлены нарушения федерального законодательства, в связи с чем, начальнику названной дистанции внесено представление об их устранении.

За невыполнение законных требований прокурора, юридическое лицо - ОАО РЖД»  признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ и оштрафовано на сумму 50000 рублей.