6 сентября 2021 года на территории муниципального образования Лабинский район начнется четвертый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

Целью данной операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений (мак, конопля) и других наркосодержащих растений на территории Лабинского района.

В операции будут принимать участие сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лабинскому району, представители казачества и общественности.

Представители рейдовых групп, совместно со стражами порядка проверят места возможного произрастания наркосодержащих растений, а также адреса, по которым ранее были зафиксированы факты употребления запрещенных веществ. Сотрудники полиции проведут профилактические беседы с населением о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений, а также расскажут гражданам  об уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование. Оперативно - профилактические мероприятия продолжатся до  15 сентября.

Антинаркотическая комиссия Лабинского района напоминает, что информацию о фактах, касающихся незаконного оборота и культивирования наркотических средств можно сообщить на телефон дежурной части ОМВД по Лабинскому району 02 и на телефон «доверия» антинаркотической комиссии муниципального образования  Лабинский район 3-12-12.