Осадки 5-7 сентября 2019

По данным Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» КМЯ, ОЯ №44 и ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» КМЯ №42. ОЯ №43 от 5 сентября 2019 года: в ближайшие 6-8 часа, ночью, утром и до конца суток 6 сентября 2019 года, а также в течении суток 7 сентября 2019 года местами в Краснодарском крае и в МО г. Краснодар ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: сильный дождь, ливень, гроза, в отдельных районах с градом и шквалистым усилением ветра 20 – 22 м/с.

На территории муниципального образования Лабинский район прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий связанных с резким подъёмами уровней воды в реках, подтоплением территорий населённых пунктов, сельхозугодий, затоплением и подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, размывом берегов рек, прорывов дамб обвалований, плотин прудов, подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП, нарушением работы ливневых систем, перекрытием автодорог ж/д путей грязе-каменными массами, затруднением в работе транспорта, увеличением количеством ДТП, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения.