Осадки 3 - 4 июня 2019

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» КМЯ с 3 июня по 4 июня 2019 года: в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 3 июня 2019 года, а также сутки 4 июня 2019 года местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.

По Краснодарскому краю: ночью местами дождь, гроза, днем грозовые дожди в большинстве районов, местами сильные дожди, днем с градом. Ветер юго-восточный, южный с переходом на юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18°, в юго-восточных предгорьях местами +9…+14°; днем +21…+26°.

На территории муниципального образования Лабинский район прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий связанных с резким подъёмами уровней воды в реках, подтоплением территорий населённых пунктов, сельхозугодий, затоплением и подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, размывом берегов рек, прорывов дамб обвалований, плотин прудов, подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП, нарушением работы ливневых систем, перекрытием автодорог ж/д путей грязе-каменными массами, затруднением в работе транспорта, увеличением количеством ДТП, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения.