Осадки 24 - 26 октября 2018

По сообщению начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю А.М. Тарарыкина с утра и до конца суток 24 октября 2018 года, а также в последующие сутки 25 и 26 октября 2018 года в Краснодарском крае ожидается КМЯ: сильный дождь, ливни с грозой, в отдельных пунктах град, в южной половине местами очень сильные дожди (ОЯ), в конце дня 25 октября 2018 года и сутки 26 октября 2018 года в юго-восточных предгорных и горных районах с мокрым снегом; усиление юго-западного, западного ветра 20 м/с, в горных районах до 23-28 м/с.

На малых реках и водотоках реки Кубань юго-восточной территории края, республики Адыгея и черноморского побережья (от Геленджика до Магри), ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

На территории района существует вероятностьвозникновения происшествий, связанных с:

• - авариями на объектах жизнеобеспечения, обрывом линий электропередач;
  • - увечьями людей из-за повала деревьев;
  • - подтоплением пониженных участков поселений;
  • - нарушением в работе транспорта в результате активизации оползневых процессов;
  • - разрушением и размывом берегов малых рек.
  •    В целях недопущения чрезвычайной ситуации, рекомендуем Вам:
  • - установить дежурство в каждом поселении для отслеживания уровней воды на реках, мостовых и трубных переходах, прудовых хозяйствах расположенных на территории Вашего поселения и докладывать ежедневно уровень рек, а в случае поднятия воды до отметки НЯ - немедленно, через ЕДДС Лабинского района;
  • - проверить силы и средства РСЧС для ликвидации ЧС;
  • - провести комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий;
  • - оповестить жителей, руководителей предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории поселений, независимо от форм собственности           о складывающей метеорологической обстановки;
  • - на случай эвакуации населения и материальных ценностей, подготовить транспорт для эвакуации, места размещения в школах поселений.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, прошу Вас  при выпадении сильных осадков,  поднятии уровня воды до отметки НЯ или авариях на системах жизнеобеспечения докладывать немедленно в ЕДДС Лабинского района.