Праздник весны и труда

1 мая в Лабинске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда. С утра в центре города работали несколько площадок с концертными программами, рассчитанными на зрителей самых разных возрастов. Нужно отметить, что стараниями коммунальных служб города и ООО «Сакура» центр Лабинска сиял чистотой и был украшен обилием цветов. Отовсюду слышались слова восхищения от жителей и гостей города, гуляющих на площади, в парке и по ул. Красной: всем очень понравились композиции из тюльпанов, которые, казалось, наполнили город отличным настроением и радостью ароматной весны. Прошедший накануне дождь не испортил, а лишь подчеркнул яркие краски «тюльпанного изобилия».

Праздник весны и труда1 мая в Лабинске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда. С утра в центре города работали несколько площадок с концертными программами, рассчитанными на зрителей самых разных возрастов. Нужно отметить, что стараниями коммунальных служб города и ООО «Сакура» центр Лабинска сиял чистотой и был украшен обилием цветов. Отовсюду слышались слова восхищения от жителей и гостей города, гуляющих на площади, в парке и по ул. Красной: всем очень понравились композиции из тюльпанов, которые, казалось, наполнили город отличным настроением и радостью ароматной весны. Прошедший накануне дождь не испортил, а лишь подчеркнул яркие краски «тюльпанного изобилия».

Праздник весны и трудаНачался праздник торжественным открытием городского фонтана на площади Родина. Глава района Александр Садчиков и глава города Василий Клюев поздравили лабинцев с Днем весны и труда. После теплых слов поздравлений взметнулись вверх первые в этом году струи фонтана. Далее глава района Александр Садчиков дал старт Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани в ознаменование Победы в ВОВ». Около 500 учащихся школ и СУЗов района пробежали к площади Победы, где их встретил ветеран Великой Отечественной Алексей Иванович Чередняков. После минуты молчания участники пробега возложили цветы лабинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На ул. Красной в это время стартовал турнир по стритболу на призы ВПП «Единая Россия». Право первого вбрасывания мяча на всех четырех площадках было предоставлено главе города Василию Клюеву.

На спортивной площадке в городском парке в это же время проходил турнир по мини футболу, посвященный 66-й годовщине Победы в ВОВ.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» под руководством Политсовета Лабинского местного отделения ВПП «Единая Россия» управлением по делам молодежи и ЦДМ «Портал» совместно с волонтерами СУЗов города было роздано 1000 Георгиевских ленточек. Одновременно члены ВПП «Единая Россия» и члены ВОО «Молодая гвардия Единой России» поздравляли жителей города календариками с логотипом ВПП «Единая Россия». Всего было роздано 2000 штук. Данные акции проводились в течение всего дня.

Возле киновидеоцентра «Восход» состоялась встреча талантливой молодежи города «Молодежный май», и была проведена игровая развлекательная программа для детей «Весенний переполох».

В городском парке, радуя горожан, обновленный и по-весеннему праздничный фонтан в этот день также наполнился водой. На концертных площадках парка шла большая музыкально-развлекательная программа детских творческих коллективов, проводились игры, конкурсы и викторины. У входа в парк работала выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. Выставочный зал в этот день порадовал посетителей открытием выставки фотохудожника Владимира Дядькова «Охотник за эстетикой», а в городском музее открылась выставка открыток под названием «Со времен СССР до наших дней». В микрорайонах города № 4 и № 5 для жителей также были подготовлены игровые развлекательные программы, посвященные Первомаю. Завершились мероприятия на площади ГДК большим вечерним праздничным концертом.