В рамках реализации краевой целевой программы «Качество» на территории Краснодарского края объявлен месячник качества. Специалисты отдела потребительской сферы администрации МО Лабинский  район разработали ряд мероприятий, направленных на пропаганду идей качества как одного из основных факторов повышения уровня жизни населения и конкурентоспособности продукции кубанских товаропроизводителей.

Одним из таких мероприятий является проведение уроков качества в школах и учреждениях начального профессионального образования. Так  специалисты отделов потребительской сферы администрации МО Лабинский район и Лабинского городского поселения, Роспотребнадзора провели урок качества в ПУ-14 в выпускной группе продавцов контролеров-кассиров.

На уроке обсуждались вопросы по определению будущими  продавцами некачественной продукции, предотвращению ее появления в розничной торговой сети, рассматривались различные варианты нарушений закона о защите прав потребителей, решения конфликтных ситуаций, доводилась информация до учащихся о величине штрафов за нарушение закона о защите прав потребителей. Студенты приняли активное участие в разговоре со специалистом Роспотребнадзора, задавали много вопросов по закону о защите прав потребителей, приводили примеры из жизни по различным видам нарушений.