Планерное совещание на р.Лаба

Глава района провел планерное совещание на р.Лаба в районе ул.Первая Конная, где вместе со своим заместителем Сергеем Переваловым, мэром города Василием Клюевым, начальником отдела ГО и ЧС Виктором Плаксиным обсудил готовность к прохождению паводка.

Планерное совещание на р.ЛабаГлава района провел планерное совещание на р.Лаба в районе ул.Первая Конная, где вместе со своим заместителем Сергеем Переваловым, мэром города Василием Клюевым, начальником отдела ГО и ЧС Виктором Плаксиным обсудил готовность к прохождению паводка.

Сегодня на реке от сахарного завода до вольненского моста ведется расчистка русла. Лабинчане первыми в Краснодарском крае проводят такую масштабную работу. Она занимает немало времени и средств, но хотя бы в будущем позволит защитить население от стихии.

Работа проходит в три этапа, на нее направлено около 100 млн. рублей. Сейчас специалисты приступили к третьему заключительному участку, где задействовано более 20 единиц тяжелой техники. Не один километр они прошли, очищая русло от ила, наносов, бытового мусора, веток.

- Впервые за много лет мы бросили основные силы на расчистку русла, что позволяет нам надеяться на беспрепятственное прохождение паводковых вод, - сказал Александр Садчиков.

Все работы на р.Лаба будут закончены до 15 июня этого года.