День Матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В рамках празднования  Дня Матери, а также в целях повышения социальной значимости материнства и укрепления кубанской семьи, во всех детских садах города и района прошла большая подготовительная работа: оформлены уголки для родителей, стенгазеты, фотовыставки о мамах и для мам, проведены смотры-конкурсы совместного творчества детей и родителей - «А у мамы моей руки не простые, а у мамы моей руки золотые», психологические тренинги взаимодействия мамы с ребенком «Вместе с мамой». Кроме этого, мамы воспитанников дошкольных учреждений приняли активное участие в краевом конкурсе кулинарного мастерства «Кулинарная симфония» в номинации – «Эти теплые мамины руки», а педагоги детских садов в краевом конкурсе на лучшую тематическую разработку занятия «Земная жизнь Пресвятой Богородицы».