Воспитатели из пяти районов устроили мозговой штурм

В Лабинске состоялось зональное совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений по нравственно-патриотическому и духовному воспитанию дошкольников. Управление по дошкольному образованию МО Лабинский район встречало заведующих детскими садами из четырех районов: Апшеронского, Белореченского, Брюховецкого и Курганинского.

Воспитатели из пяти районов устроили мозговой штурмВ Лабинске состоялось зональное совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений по нравственно-патриотическому и духовному воспитанию дошкольников. Управление по дошкольному образованию МО Лабинский район встречало заведующих детскими садами из четырех районов: Апшеронского, Белореченского, Брюховецкого и Курганинского.

В первой половине дня участники совещания плодотворно работали по секциям: новые подходы в патриотическом и духовном воспитании, их место и роль в системе дошкольного образования и в становлении будущего гражданина обсуждались на «круглых столах», организованных на базе ДОУ № 5, 7, 10, 15, 20. При их проведении были использованы интерактивные формы, такие как «Мозговой штурм», «Микрофон», «Пресс».

Во второй половине дня руководители детских садов посетили выставку педагогического мастерства, дидактических пособий и передового опыта педагогов, где можно было лишний раз убедиться, что в детских садах работают творческие люди, талантливые руководители, отдающие душу и сердце подрастающему поколению.

Завершилось мероприятие пленарным совещанием, которое прошло в актовом зале Центра детского творчества. Здесь обсуждались актуальные вопросы нравственно-патриотического и духовного воспитания. Коллеги говорили о новых формах работы с детьми, создании условий для работы с семьями.