Слабые и пассивные станут сильными и активными

В администрации Лабинского городского поселения состоялось отчетное собрание Совета молодых депутатов Лабинского района. В его работе приняли участие председатель Совета МО Лабинский район Владимир Михайлов, заместители председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Тарас Ямполь и Александр Поголов, молодые депутаты Лабинского района.

Слабые и пассивные станут сильными и активнымиВ администрации Лабинского городского поселения состоялось отчетное собрание Совета молодых депутатов Лабинского района. В его работе приняли участие председатель Совета МО Лабинский район Владимир Михайлов, заместители председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Тарас Ямполь и Александр Поголов, молодые депутаты Лабинского района.

Владимир Михайлов поприветствовал всех присутствующих от имени главы района Александра Садчикова, депутата ЗСК Ивана Артеменко, главы города Василия Клюева и подчеркнул, что отчетное собрание – это и подведение итогов, и возможность правильно расставить акценты, скоординировать дальнейшую работу.

О деятельности Совета молодых депутатов МО Лабинский район проинформировал председатель Совета Максим Артеменко. А заместитель председателя Игорь Чагаев доложил о плане работы Совета на 2011 год.

Заслушав выступающих, Тарас Ямполь рекомендовал усилить информационное сопровождение деятельности Совета, то есть ежемесячно предоставлять в край информацию о деятельности всех молодых депутатов района. Также он предложил чаще проводить при Совете учебу молодых депутатов, чтобы они имели четкое представление о формировании бюджетов поселений всех уровней и могли компетентно отвечать на вопросы своих избирателей. Он также подчеркнул, что Совет молодых депутатов – это, прежде всего, учёба. Эту возможность предоставляют краевые власти, чтобы вырастить прогрессивно мыслящее, грамотное поколение, которому они в дальнейшем смогут передать руководство краем. И пока есть возможность учиться у старших товарищей, ею нужно пользоваться.

Александр Поголов, отметил, что подобные отчетные собрания Советов молодых депутатов пройдут во всех муниципальных образованиях. Их цель – получить общий срез деятельности молодых депутатов, которых в Краснодарском крае 1 тыс. 800 человек. Практика показывает, что к своей работе ответственно подходят не все молодые депутаты. Однако такое положение дел не отвечает задачам сегодняшнего дня. В настоящее время необходимо вплотную работать с населением, а для этого нужно быть грамотным и владеть информацией. Сегодня политика края заключается не в отсеивании слабых и пассивных, а в активном привлечении их в общественную деятельность. Это и есть первоочередная задача, которую Совету молодых депутатов района предстоит решить до сентября 2011 года. Конечно, мгновенного результата быть не может. Он будет виден в накопленном опыте, организации и активном участии депутатов в мероприятиях. Молодой депутат – это бренд, который должен работать на имидж своей территории и всего края.