Поймай улыбку ребёнка

В рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми «Россия без жестокости к детям» в МО Лабинский район состоялась акция: «Поймай улыбку ребёнка».

Поймай улыбку ребёнкаВ рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми «Россия без жестокости к детям» в МО Лабинский район состоялась акция: «Поймай улыбку ребёнка».

Акция организована по инициативе детского добровольческого правового объединения «Союз защитников прав ребёнка» средней школы № 4 и служб системы профилактики. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам насилия и жестокого обращения с детьми.

Суть акции состояла в том, что школьникам и студентам предлагалось сфотографировать весёлые и беззаботные улыбки детей на улицах города, в школах и детских садах. Ведь в нашем непростом мире ничто так не поддерживает, как улыбка ребёнка.

В акции приняли участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования и ССУЗов - всего 598 человек, которые поймали более двух тысяч детских улыбок. В этот день было роздано свыше 1800 памяток, обращающих внимание взрослых на проблему жестокого обращения с детьми. Все фотоматериалы изучит специальная комиссия, а наиболее удачные будут использованы для социального баннера, который изготовят к Международному дню защиты детей.