В марте в Лабинске состоялся ХХ краевой фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок», в котором приняли участие более 300 детей из разных регионов Краснодарского края.

Фестиваль стал ярким событием в культурной жизни Кубани, способствовал сохранению и развитию традиционной народной культуры, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, позволил жителям района ближе познакомиться с культурой кубанских казаков.

На имя главы района пришло письмо, где вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина выражает благодарность Александру Садчикову за поддержку культурных инициатив, постоянную заботу и внимание к вопросам духовного просвещения населения.

Четкая и слаженная работа сотрудников администрации района, учреждений и организаций, творческих коллективов способствовала тому, что мероприятия фестиваля вылились в яркий, жизнеутверждающий праздник народных талантов – говорится в письме.