Лабинское РКО первое среди казачьих обществ края

Заместитель главы администрации МО Лабинский район по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко подвел итоги краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Традиционно в нем приняли участие общественные объединения, казачьи, молодежные и спортивные организации, образовательные учреждения, войсковые части, учреждения культуры, СМИ.

Лабинское РКО первое среди казачьих обществ краяЗаместитель главы администрации МО Лабинский район по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко подвел итоги краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Традиционно в нем приняли участие общественные объединения, казачьи, молодежные и спортивные организации, образовательные учреждения, войсковые части, учреждения культуры, СМИ.

Внушает уважение масштабность прошедшего месячника - всего в крае проведено более 15 тысяч мероприятий. В них приняло участие рекордное количество кубанцев — около 600 тысяч человек. Лабинцы были в числе наиболее активных, что подтверждают заслуженные краевые награды.

По результатам работы Лабинское районное казачье общество заняло первое место среди казачьих обществ ККВ. Атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Николай Долуда наградил ЛРКО дипломом I степени и вручил сертификат на получение спортивного инвентаря для организации спортивной работы среди лабинских казачат. В номинации «Казачьи общества ККВ» Лабинское общество заняло I место в крае, за что было награждено Почетной грамотой губернатора Кубани Александра Ткачёва.

За почетное третье место в краевом конкурсе «На лучшее проведение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Краснодарском крае» благодарностью Губернатора Кубани Александра Ткачева награждена СОШ № 5 г.Лабинск (директор Лия Казимирова). Лабинск уступил лишь двум школам края из г.Геленджик и г.Краснодар.

Большую работу провели председатель Совета ветеранов Ирина Городня и помощник командира по работе с ветеранской организацией в/ч 3219 Алексей Мишуров. В городском музее, учреждениях культуры и спорта проводились мероприятия, направленные на патриотическое воспитание. Игорь Юренко от имени главы района поблагодарил всех, кто принял активное участие в их подготовке и проведении. Он подчеркнул, что патриотическое воспитание подрастающего поколения не требует больших финансовых затрат, нужно лишь участие и личная заинтересованность в положительном результате. А это работа не одного месячника, а каждодневный кропотливый труд.