В МО Лабинский район сотрудники ЦРБ и Роспотребнадзора в рамках «Дней здоровья» проводят плановые медосмотры в сельских поселениях. Полное обследование уже прошли взрослые и дети Чамлыкского и Первосинюхинского поселений.

Во время одного из таких осмотров в ООШ № 26 ст.Ереминская Вознесенского сельского поселения уборщица школы пожаловалась на плохое самочувствие.

- Заподозрив у женщины туберкулез, медики направили ее в поликлинику, а затем в лечебное учреждение Армавира, где в минувшую среду диагноз подтвердили. Сейчас она проходит лечение, - прокомментировала и.о. заместитель главы МО Лабинский район по социальным вопросам Татьяна Гриднева.

Женщина поступила на работу в школу в ноябре 2010 года. Предъявила все необходимые документы, в том числе и медицинскую книжку. На день приёма в ней стояли отметки о прохождении флюорографии (без патологий), кабинета профилактического осмотра, о гигиеническом обучении, результаты анализов в Роспотребнадзоре и сведения о прививках.

По графику работы уборщица выполняла свои обязанности до начала занятий, контакта с детьми не имела, в столовой не питалась.

В станице женщина проживает с 2009 года, имеет двух несовершеннолетних детей 1997 и 2003 годов рождения. Обследования показали, что они абсолютно здоровы. Отрицательный результат на прививку Манту и у 45 детей, которые обучаются в местной школе. Они продолжают посещать образовательное учреждение в обычном режиме.

Сотрудники Роспотребнадзора обработали дезрастворами все классы и домовладение больной женщины. Медики продолжают осмотр станичников. Всего будет обследовано более 400 человек.