Юные патриоты поздравили военнослужащих с праздником

Юные патриоты поздравили военнослужащих с праздникомЧлены штаба «Юный патриот» Центра детского творчества г.Лабинск, учащиеся городских школ № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 11 приняли участие в торжественном митинге, посвященном 200-летию Внутренних войск МВД Российской Федерации. Митинг прошел в одной из старейших воинских частей России - 3219. Ребята с интересом наблюдали за выносом знамени, маршировкой и построением солдат и офицеров, слушали выступления командира воинской части и почетных гостей – представителей военного командования Краснодарского края, администрации, ветеранских организаций, ОВД по Лабинскому району.

Во время митинга почетные гости и юные патриоты почтили минутой молчания военнослужащих, геройски отдавших свои жизни за мирное небо над нашим Лабинском и всем Северным Кавказом, и возложили цветы к мемориалу. Еще большее внимание ребят привлекли показательные выступления военнослужащих части: обезвреживание подрывного устройства, захват часового и боевой техники противника, действие в боевом строю.

По окончании митинга и показательных выступлений, ребята и их руководители посетили музей воинской части, казармы, осмотрели территорию части со спортивно-учебным комплексом, гаражом и стоянкой боевой техники.