thumb_Image_16_03_2011_001

thumb_Image_16_03_2011_001На основании решений Высшего Совета Всероссийской политической Партии «Единая Россия» и Президиума Генерального Совета Партии, регионального отделения Партии «Единая Россия» на территории Краснодарского края реализуется партийный проект «Народный Контроль». С 3 сентября 2010 года политическим советом Лабинского местного отделения был запущен проект Партии «Народный Контроль» в Лабинском районе. Цель проекта — защита прав потребителей и обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель—продавец—потребитель». Основная задача - обеспечение контроля за ростом цен на социально – значимые продовольственные товары.

Местным отделением Партии сформированы 17 групп, куда входят члены политического совета, депутаты – единороссы, сторонники Партии, представители «Молодой Гвардии Единой России» и наиболее активные общественники.

С сентября 2010 года по настоящее время проведено 43 рейда, в ходе которых было охвачено максимальное количество предприятий розничной торговли. При проведении контроля, выявлены случаи завышения цен на некоторые социально – значимые продукты питания. После предупреждений, вынесенных народными контролерами, цены удалось стабилизировать.