Очередное заседание политсовета прошло в Лабинском местном отделении Партии «Единая Россия».

В зале заседаний администрации муниципального образования Лабинский район собрались более 60 членов местной партийной организации. Основной вопрос, который был вынесен на обсуждение – создание Совета руководителей фракции Партии «Единая Россия» в представительных органах власти муниципального образования Лабинский район.

- Подобное решение уже принято в Законодательном Собрании Краснодарского края и нам необходимо поддержать эту инициативу. Лишь объединив усилия путем организации Совета, мы сможем направить их на решение наиболее злободневных проблем, - прокомментировал член фракции Партии «Единая Россия» в ЗСК, депутат Иван Артеменко.

О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры ХХI века» в учебных заведениях и детских дошкольных учреждениях участников заседания проинформировала руководитель исполнительного комитета местного отделения Партии «Единая Россия» Алла Худасова.

- Материалы 4-х лабинчан-единороссов - учителей физкультуры Вознесенского молочного колледжа и СШ № 28 ст.Вознесенская Эдуарда Пшеничного и Иосифа Мацкевича, а также инструкторов по спорту детских садов № 21 и № 3 Натальи Долженко и Ольги Овчинниковой были одобрены на краевом уровне и соответственно отправлены в Москву. Пожелаем им победы, хотя участие в конкурсе такого уровня уже победа, - отметила Алла Худасова.

О перспективах создания «электронного правительства» в Лабинском районе говорил член политического совета местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель главы района по инвестиционной политике Леонид Ляпунов.

- Органы местного самоуправления должны максимально упростить жизнь людей, избавив их от хождений по кабинетам за множеством справок и согласований. И «электронное правительство» - самый эффективный механизм достижения этой цели, - считает Леонид Ляпунов.

Также в ходе заседания секретарь политического совета местного отделения Партии «Единая Россия», глава Лабинского района Александр Садчиков вручил партийные билеты руководителям ЗАО «Дорожник» Владимиру Манахову и филиала ОАО Кубаньэнерго «Лабинские электрические сети» Андрею Герасько.