В администрации муниципального образования Лабинский район состоялось заседание «круглого стола» на тему «Хищение электроэнергии и товарно-материальных ценностей с объектов энергетики». Инициатором данного мероприятия выступил коллектив предприятие ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети. В совещании также приняли участие и.о. заместителя главы администрации муниципального образования Лабинский район по строительству, архитектуре, вопросам ЖКХ и благоустройству Сергей Перевалов, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений, руководитель Лабинского филиала ОАО «Энергосбыт» Мурат Шхалахов и другие.

В частности на заседании речь шла о том, что в последнее время участились случаи хищения электроэнергии и цветных металлов с объектов энергетики. Важность этой проблемы сложно переоценить, так как при разграблении, повреждении опор страдают добросовестные потребители электричества, прекращается подача электроэнергии на социальные объекты. Кроме того, в ходе работы совещания поднималась проблема электротравматизма и гибели детей на энергообъектах. Было принято решение о том, что в рамках широкомасштабной программы профилактики электротравматизма в школах Лабинского района будут регулярно проводится тематические уроки, лекции, семинары. График проведения таких занятий уже разработан на 2011 год.