thumb_Image_03_03_2011_001

thumb_Image_03_03_2011_001Для обеспечения жителей сельских поселений лекарственными средствами первой необходимости МУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» в настоящее время проходит процедуру лицензирования фармацевтичечкой деятельности 15 ФАПов и двух амбулаторий. Подготовлен пакет документов для передачи в управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности Департамента здравоохранения Краснодарского края. После получения лицензий в ФАПах сельских поселений начнется реализация лекарственных средств первой необходимости. Кроме того, в целях реализации п. 3 статьи 4 Федерального закона от 27.07.2010 года №192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российский Федерации в части повышения доступности лекарственного обеспечения жителей сельских поселений» специалистами Армавирского медицинского колледжа на базе МУЗ Лабинского района «Центральная районная больница» была проведена подготовка медицинских работников трех районов: Лабинского, Мостовского и Курганинского. Обучение прошел 61 человек, из них 17 медицинских работников - из сельских поселений Лабинского района. Также медицинские работники были обучены безрецептурному отпуску лекарственных средств, изделий медицинского назначения и условиям их хранения, основам бухгалтерского учета и отчетности, основам фармакологии и фармакотерапии, основам лицензионных требований.