Территориальный сектор по труду Лабинского района департамента труда и занятости населения Краснодарского края сообщает, что установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае за IV квартал 2010 года, рассчитанная департаментом труда и занятости населения Краснодарского края на основании данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю об уровне потребительских цен:

IV кв. 2010г.

в расчете на душу населения

5737 руб.

для трудоспособного населения 6166 руб.
для пенсионеров

4744 руб.

на детей 5541 руб.

Приказ вступает в силу с 16 февраля 2011 года и действует до установления величины прожиточного минимума за I квартал 2011 года.

В связи с этим индивидуальным предпринимателям, работодателям организаций и предприятий, независимо от форм собственности (кроме бюджетной сферы) в соответствии с региональным соглашением «О минимальной заработной плате в Краснодарском крае» рекомендуется довести минимальную заработную плату работников, отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, до величины прожиточного минимума трудоспособного населения края.

Работодатели, не выполняющие Региональное соглашение о минимальной заработной плате будут заслушены на заседаниях комиссий, действующих на территории муниципального образования Лабинский район.

Информация о невыполнении Регионального соглашения о минимальной заработной плате будет направляться в контрольно-надзорные органы для принятия мер административного воздействия.