Image_25_02_2011_003

В целях патриотического воспитания молодёжи, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел и внутренних войск МВД России в ОВД по Лабинскому району были проведены мероприятия патриотической направленности «Неделя мужества», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

Image_25_02_2011_003В целях патриотического воспитания молодёжи, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел и внутренних войск МВД России в ОВД по Лабинскому району были проведены мероприятия патриотической направленности «Неделя мужества», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

Уже второй год подряд в рамках проводимых мероприятий в музее ОВД по Лабинскому району проводятся экскурсии для учащихся СШ № 3 г. Лабинска. В рамках встречи учащиеся ознакомились с историей становления милиции в Лабинске, этапами её развития в различные исторические периоды. Вниманию подростков были представлены экспонаты музея – фотографии, медали, награды сотрудников милиции в различные годы, образцы оружия, состоявшего на вооружении милиционеров в прошлые десятилетия, образцы форменного обмундирования. В музее также представлены и фотоматериалы о современной милиции, почётные грамоты и памятные призы за отличия в оперативно-служебной деятельности Лабинского ОВД.

Учащиеся почтили память погибших сотрудников лабинской милиции – И. Ковалева и Э. Мозгового. В этом году исполнилось 20 лет со дня гибели Э. Мозгового, который погиб 23 февраля 1991 года. Одна из улиц города названа именем его именем.