Состоялось заседание 16-ой сессии Совета муниципального образования Лабинский район, в работе которой принимали участие глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков, заместители главы администрации, начальники управлений, старший помощник Лабинского межрайонного прокурора Светлана Манахова. Состоялось заседание 16-ой сессии Совета муниципального образования Лабинский район, в работе которой принимали участие глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков, заместители главы администрации, начальники управлений, старший помощник Лабинского межрайонного прокурора Светлана Манахова.

Депутаты рассмотрели вопрос, касающийся изменений в бюджете 2011 года. Дополнительно выделены ассигнования в общей сумме 6,5 млн. рублей, которые пойдут на развитие социально значимых вопросов. В том числе, управлению физической культуры и спорта выделено 3,7 млн. рублей, эти средства предусмотрены на завершение реконструкции легкоатлетического ядра стадиона «Труд». Управлению по дошкольному образованию на реконструкцию медицинских кабинетов, а также на изготовление рабочих проектов для ремонта детских садов хутора Харьковский и поселка Веселый выделено 1,2 млн. рублей. Управлению культуры Лабинского района выделено 0,2 млн. рублей для проведения экспертизы рабочего проекта ремонта ДК совхоза-техникума. На реализацию муниципальной программы «Безопасный город» предусмотрено 1,5 млн. рублей.

Кроме того, депутаты утвердили план мероприятий, направленных на развитие малого предпринимательства в муниципальном образовании Лабинский район, сделав акцент на развитие предпринимательства в сельских поселениях, а также проработали ряд вопросов, касающихся юридических аспектов работы администрации и Совета.

Кроме того, на сессии прозвучали отчеты о проделанной в 2010 году работе комитетов Совета муниципального образования Лабинский район: по финансово-бюджетным и налоговым вопросам - председатель Екатерина Пищалова; по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения – председатель Ринат Жарков; по вопросам образования, культуры, казачества, делам молодежи и спорта – председатель Николай Лысенко.

Председатель Совета муниципального образования Лабинский район Владимир Михайлов поставил перед депутатами задачу активизировать работу в округах и отчитаться перед своими избирателями до 20 марта текущего года.