В региональном этапе 16-й олимпиады школьников по журналистике, которая проходила в Краснодаре приняли участие юные журналисты из Лабинска: Виктория Мирная (Центр детского творчества, педагог Владимир Троицкий) и Дарья Крупенко (СШ № 9 г.Лабинска педагог Татьяна Левашова).  Ребята из многих районов Кубани в своих очерках, репортажах, интервью рассуждали над темой «Мир не обойдется без меня».

По итогам олимпиады наши девушки были награждены дипломами участников.  Кроме того, в рамках конкурса детских газет на олимпиаде были представлены газеты «Ритм нашей жизни», уже одиннадцатый год издаваемая Центром детского творчества и «Радуга новостей», издаваемая Центром детского творчества и социально-реабилитационным центром «Радуга». «Ритм нашей жизни» по итогам выставки отмечена почетной грамотой в номинации «Самая профессиональная газета» Краснодарского краевого отделения общественной организации Союз журналистов России, а «Радуга новостей» - грамотой за активную жизненную позицию  факультета журналистики Кубанского государственного университета. Педагог, методист и редактор обеих газет Владимир Троицкий был удостоен почетной грамоты за формирование патриотической личности. За поддержку редакции детской газеты «Ритм нашей жизни» почетными грамотами были отмечены директор ЦДТ Инна Хаустова и заместитель директора Лидия Мягкова.