В детском саду  № 15 города Лабинска  состоялся семинар-практикум для музыкальных руководителей.
Целью семинара было знакомство  педагогов с разными формами работы, методами и приемами по формированию у ребенка эмоциональной сферы с помощью музыки.
Свой опыт  представляла музыкальный руководитель МДОУ № 15, педагог 1 категории Ирина Войтенко. Она познакомила коллег с музыкальными дидактическими  и  театрализованными играми, с музыкально-психологическими этюдами. Провела мастер-класс, показав, как посредством цвета можно выражать музыкальные эмоции.

Для участников семинара  была оформлена выставка методического материала:  конспекты занятий и развлечений, наглядно-практический материал, буклеты с консультациями для  родителей, методическая литература.