Управление социальной защиты населения в Лабинском районе совместно с Управлением культуры и телекомпанией «Лаба» в рамках Постановления главы администрации муниципального образования Лабинский район от 28 ноября 2007 года № 4113 «О проведении смотра – конкурса многодетных семей «Дом с большой буквы»  занимаются  организацией работы по  проведению данного конкурса.
Цель смотра-конкурса привлечение внимания общественности к проблемам многодетных семей, показ положительного опыта воспитания и образования детей в многодетных семьях, а главное повышение социального статуса многодетной семьи.

За время существования конкурса в нем приняло участие 32 семьи. Победителями стали  семьи: Олега Федоровича и Марины Владимировны Жабенко проживающих в  ст.Зассовской, Аркадия Георгиевича и Любовь Владимировны Зайфиди, проживающих в ст.Чамлыкской, Романа Анатольевича и Галины Васильевны Кондрашовых, проживающих в ст. Отважной, Натальи Викторовны и Алексея Викторовича Кудрявцевых, проживающих г.Лабинск, Инны Юрьевны и Сергея Владимировича Сасиных, проживающих в п. Красный, Любовь Анатольевны и Александра Владимировича Квачевых, проживающих  в ст. Владимировская. Семьям – победителям вручены памятные подарки.
Для участия в конкурсе, в управление социальной защиты населения представляются кандидатуры многодетных семей, имеющих 3 и более детей в возрасте до 18 лет, проявивших себя как образцовые родители, рачительные хозяева, старательно и результативно ведущие, совместно с детьми, домашнее хозяйство, примерно содержащие подворье, жилые и подсобные постройки, приусадебные участки, где родители и дети занимаются общим трудом, мастерят и рукодельничают, поддерживают связь поколений, совместно проводят досуг. После получения заявок по предварительному согласованию с семьями, готовится информационный видео материал, который просматривается конкурсной комиссией для определения семей- победителей.
 Предложения по кандидатурам семей необходимо направлять в управление социальной защиты населения в Лабинском районе по адресу: г.Лабинск, ул. Константинова ,15, кабинет 31  в срок до 01 апреля 2011 года.