На аппаратном совещании, проводимом главой муниципального образования Лабинский район Александром Садчиковым, обсуждался вопрос, связанный с ситуацией, сложившейся с уборкой урожая в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями. Прошедшие дожди не позволяют приступить к уборке пшеницы, пока в районе не убрано ни одного гектара. Такая ситуация общая для всех районов Предгорья.

Каждый день промедления ведет к новым потерям. Снижается урожайность, поступающее зерно имеет повышенную влажность и требует дополнительных затрат на просушку. Под угрозой закладка нового урожая.

В сложившихся условиях необходимо принимать все возможные меры для сокращения ущерба. Сейчас ведутся переговоры о привлечении дополнительных зерноуборочных комбайнов для оказания помощи хозяйствам.