Глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков принял участие в заседании Комиссии администрации Краснодарского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое проводилось в режиме селекторного совещания. Главным в повестке дня стоял вопрос «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Краснодарского края».

В целях упорядочения работы системы обеспечения пожарной безопасности на территории Лабинского района в пожароопасный период текущего года, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами предприняты ряд мер: соответствующие службы района переведены на усиленный порядок несения службы, проведена проверка готовности подразделений добровольных пожарных дружин, создан резерв горюче-смазочных материалов, уточнен порядок привлечения противопожарной техники и транспортных средств сельскохозяйственных организаций, обеспечено информационное взаимодействие между соответствующими органами управления, оперативными службами и подразделениями, а также организован контроль за выполнением мероприятий по профилактике природных пожаров.