В детском саду ст.Каладжинская Лабинского района открылась новая группа для детей среднего возраста, которую будут посещать 20 ребят. По словам исполняющей обязанности начальника управления по дошкольному образованию Светланы Грициненко, с открытием дополнительной группы все дети, которые стояли в очереди в данное дошкольное учреждение, будут обеспечены местами.

- Организация дополнительных мест - это всегда определенные сложности для детсада. Нужно продумать, как перераспределить площади, использовать помещения с максимальной пользой, при этом, обеспечив детям комфортные условия. Ведь дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни каждого ребёнка. Именно в эти годы не только формируется здоровье, но и происходит становление его мировоззрения. И от того, насколько счастливым и полноценным будет это время, зависит очень многое, - сказала Светлана Грициненко.

На капитальный ремонт помещений, покупку современной мебели, технического инвентаря и игрушек при непосредственном участии депутатов ЗСК Ивана Артеменко и Натальи Макарчук было направлено почти 1,5 млн. рублей.

Глава Каладжинского сельского поселения Иван Никитин от всей души поздравил коллектив детского сада, воспитанников и родителей с этим знаменательным событием, поблагодарил Законодательное Собрание края, администрацию Краснодарского края и Лабинского района за поддержку и внимание к проблемам детских садов.

После небольшого концерта, подготовленного артистами сельского дома культуры, гости по приглашению радушной хозяйки - заведующей дошкольным учреждением Ольги Овсовой совершили экскурсию по детскому саду.