В Лабинском районе пострадало 6 населенных пунктовВ Лабинском районе продолжается обследование подтопленных территорий.

Сегодня на 9.00. по оперативным данным отдела ГО и ЧС подтоплено 138 подворий, из них вода зашла в 28 домов. В общей сложности пострадало 417 человек. Эвакуация населения не проводилась.

В Лабинском районе пострадало 6 населенных пунктов

В Лабинском районе продолжается обследование подтопленных территорий.

Подтоплению и разрушению подверглись поселенческие автомобильные дороги с инженерными сооружениями в х.Первая Синюха, х.Северный, х.Сладкий и в ст.Вознесенская.

В Лабинском районе пострадало 6 населенных пунктовПострадали посевы пшеницы, подсолнечника, сои и кукурузы на пощади 2185 га.

Предварительный материальный ущерб по Лабинскому району составил 50 млн. рублей.

Глава района Александр Садчиков, прервавший свой отпуск, объехал все пострадавшие населенные пункты, встретился с людьми, подолгу общался с пострадавшими. Александр Садчиков лично убедился в масштабах трагедии, определил на месте, что необходимо предпринять в первую очередь, поддержал людей, попавших в беду.

Вследствие выпадения сильных осадков на территории Лабинского района 21 мая 2012 года, произошло поднятие уровней рек и ручьёв до опасных отметок, вода начала разливаться и подтапливать населённые пункты — х.Сладкий, х.Северный, х.Первая Синюха, ст.Вознесенская, ст.Чамлыкская и МТФ №2 Лучевого сельского поселения. Подтоплению подверглись частные домовладения и инфраструктура поселений.