В бюджет района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов внесены изменения. Расходную часть местного бюджета на текущий год предложено увеличить на 270 тыс руб за счет остатков средств бюджета. Их направят на реализацию муниципальной программы «Развитие образования».

Кроме того, депутаты утвердили правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета на поддержку бюджетов поселений, приняли решение о согласовании исходных данных по замене части дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физлиц на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов. Далее Совет рассмотрел прогнозный план приватизации муниципального имущества на три ближайших года.