Мероприятие проходило в г.Алуште. Форум проводится ежегодно, начиная с 2010 года, в целях содействия сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений.

Делегацию Краснодарского края возглавлял заместитель министра физической культуры и спорта региона Сергей Мясищев. В числе 54 кубанских спортсменов, были представили лабинской спортшколы «Лидер» - это Ирина Полубоярова, Евгения Феткулова, Валерия Спиридонова, Артем Ряднов.

В программе фестиваля – легкая атлетика, подъем бочки, перетягивание каната, борьба на поясах и другие состязания. По итогам фестиваля команда Краснодарского края заняла 1 место по легкой атлетике и была награждена кубком Министерства спорта России.

Свой вклад в победу внесли и наши атлеты. Ирина Полубоярова заняла 1 место в беге на 200м. В эстафете 4 по 100м среди женщин с результатом 49,5с лабинские спортсменки: Ирина Полубоярова, Евгения Феткулова и Валерия Спиридонова принесли команде золото. Всем участницам вручили грамоты и медали Министерства спорта России.

Поздравляем спортсменов, родителей и тренера – Ольгу Гладкову с победой!