В Совете ветеранов установлена мемориальная доска в память о его Почетном председателеВ горрайсовете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина МО Лабинский район, Почетного председателя Совета ветеранов Николая Терентьевича Смолярова, которому 27 апреля исполнилось бы 90 лет.

В Совете ветеранов установлена мемориальная доска в память о его Почетном председателе

В горрайсовете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина МО Лабинский район, Почетного председателя Совета ветеранов Николая Терентьевича Смолярова, которому 27 апреля исполнилось бы 90 лет.

В день открытия в Совете ветеранов собралось много людей, как знавших лично Николая Терентьевича, так и не знакомых с ним, но с уважением относящихся к нему и делу, которым он занимался. Главным гостем мероприятия была вдова Николая Терентьевича - Лидия Аркадьевна Смолярова. На открытии также присутствовали первый заместитель главы района Александр Демченко, председатель Совета Лабинского городского поселения Вера Захарова, ветераны, представители войсковой части 3219, городского музея, архива, автошколы РОСТО ДОСААФ, педагоги и учащиеся школ города, считавшие для себя Николая Терентьевича символом патриотического воспитания.

О Николае Терентьевиче было сказано много теплых слов. Его приемница на посту председателя Совета ветеранов Ирина Городняя в своем выступлении сказала, что всю свою жизнь Николай Терентьевич посвятил служению Отечеству и воспитанию подрастающего поколения, прививая им любовь к Родине и уважение к армии.

Все почтили светлую память о Николае Терентьевиче Смолярове минутой молчания и возложили алые гвоздики к мемориальной доске.