В лабинской стоматологической поликлинике созданы все условия для эффективного и комфортного лечения маленьких пациентовВ торжественной обстановке, после масштабного ремонта, состоялось открытие детского отделения муниципального автономного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника». С этим знаменательным событием врачебный персонал и их маленьких пациентов поздравили: глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев.

- Проблемы сохранения здоровья детей и привития навыков здорового образа жизни очень актуальны сегодня. Профилактика стоматологических заболеваний среди детского населения являются составной частью комплексного оздоровления населения. Радует, что в Лабинске созданы все условия для эффективной работы врачей-стоматологов и комфортного лечения ребят, - сказал в приветственном слове глава района Александр Садчиков.

Само здание детского отделения было построено заново, приобретено новое современное оборудование и материалы, так что квалифицированный персонал будет теперь оказывать стоматологическую помощь детям в хороших, отвечающих требованиям сегодняшнего дня, условиях. Светлые просторные кабинеты оснащены современными стерилизаторами, обеспечивающими безопасность стоматологического вмешательства. Ежедневно детское отделение может принимать от 80 до 100 детей.

- Именно в детском возрасте закладываются основы здоровья, поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы эти основы были крепкими, - сказал в своем выступлении депутат ЗСК Иван Артеменко. Во многом благодаря его усилиям, при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края была оказана адресная помощь лабинской стоматологической поликлинике для реконструкции детского отделения в размере полутора миллионов рублей. Кроме того, один миллион рублей был выделен из районного бюджета муниципального образования для приобретения оборудования и еще один миллион рублей для приобретения специальной мебели и медицинского оснащения был выделен лабинской стоматологической поликлиникой. Итог совместных усилий – обновленный отдельный детский корпус, где у лабинских ребятишек появилась возможность быстро, качественно, а главное безболезненно вылечить зубы или провести профилактику их заболеваний.

После того, как перерезали красную ленточку, самые смелые ребята прошли осмотр у врача-стоматолога.