Пятистам лабинским старшеклассникам помогли в выборе будущей профессииВ Лабинске за последние годы выбор образовательных услуг настолько расширился, что практически каждый может получить профессию, о которой мечтает. В этом учащихся 9-11 классов школ города и района еще раз убедила ежегодная ярмарка вакансий учебных мест, которую в Городском доме культуры совместно с управлением образования организовали и провели специалисты Лабинского центра занятости населения. В рамках этого массового профориентационного мероприятия состоялась презентация 14 средне-специальных, профессиональных и высших учебных заведений. Более 500 ребят получили максимум интересующей их информации.

Пятистам лабинским старшеклассникам помогли в выборе будущей профессии

В Лабинске за последние годы выбор образовательных услуг настолько расширился, что практически каждый может получить профессию, о которой мечтает. В этом учащихся 9-11 классов школ города и района еще раз убедила ежегодная ярмарка вакансий учебных мест, которую в Городском доме культуры совместно с управлением образования организовали и провели специалисты Лабинского центра занятости населения. В рамках этого массового профориентационного мероприятия состоялась презентация 14 средне-специальных, профессиональных и высших учебных заведений. Более 500 ребят получили максимум интересующей их информации.

Участников ярмарки приветствовали первый заместитель главы района Александр Демченко и заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева. Они пожелали и старшеклассникам, и представителям учебных заведений плодотворной работы.

Многие ребята с интересом прошли тесты, экспресс-диагностику, получили полезные советы о выборе будущей профессии. И, конечно, узнали, какие специальности наиболее востребованы на рынке труда. Например, сегодня как никогда очень нужны рабочие профессии, а вот адвокатами и экономистами, по словам специалистов службы занятости, рынок труда явно перенасыщен.

Ярмарка вызвала живой интерес как со стороны ребят, так и со стороны руководителей учебных заведений. Для многих она стала ключевым моментом в определении будущей профессии.